два поезда отошли одновременно от одной станции в противоположных направлениях. Их скорости 60 км/ч и 70 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет равно 260 км? 520 км

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 08:16
    0
    70+60=130 км/ч общая скорость

    520/130=4 часа за 520 км

    260/130=2 часа за 260 км
  2. 12 ноября, 08:58
    0
    1) 260: (60+70) = 2 (ч) - время, через которое расстояние между поездами будет 260 км.

    2) 520: (60+70) = 4 (ч) - время, через которое расстояние между поездами будет 520 км.

    Ответ: через 2 часа; через 4 часа.