2 бригады сшили 441 костюмовВместе одновременно. 1 Бригада сшила в час 26 костюмов. А вторая 21 костюм. Вопрос. Сколько всего бригады сшили костюмов вместе

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 07:06
    0
    Усть х - количество часов, за которые обе бригады сшили 441 костюм, тогда первая бригада сшила - 28 х костюмов, а вторая 21 х. Получим уравнение

    28 х+21 х=441

    49 х=441

    х=9

    или так

    1) 28+21=49 (к)

    2) 441:49=9 (ч)

    Ответ: две бригады сшили 441 костюма, за 9 часов.