Две бригады работая вместе сшила 120 костюмов. Одна бригада в день сшила 13 костюмов, а другая 11 костюмов. Сколько костюмов сшила одна бригада

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 22:58
    0
    В день обе бригады шьют 13 + 11 = 24 костюма. Всего на работу ушло 120 / 24 = 5 дней.

    Первая бригада сшила 5 * 13 = 65 костюмов, а вторая 5 * 11 = 55 костюмов.
  2. 17 декабря, 23:55
    0
    1) 13+11=24 костюма сошьют в день обе бригады

    2) 120/24=5 дней ушло

    3) 5*13=65 костюмов сшила первая

    4) 5*11=55 костюмов сошьёт вторая

    Ответ: 65 и55 костюмов