Две бригады, работая вместе, сшили 120 костюмов. Одна юригада шила в день13 костюмов, другая 11. Сколько костюмов сшила каждая юригада?

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 20:23
    0
    1) 13+11=24 (шт.) - костюмов вдень шили обе бригады

    2) 120:24 = 5 (дней) - работали обе бригады

    3) 13*5=65 (шт.) - костюмов сшила одна бригада

    4) 11*5 = 55 (шт.) - костюмов сшила другая бригада

    Ответ: 65 шт. и 55 шт.