Две бригады, работая вместе, сшили 120 костюмов. Одна бригада шила в день13 костюмов, а другая - 11. Сколько костюмов сшила каждая бригада?

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 15:44
    0
    1) 13 х+11 х=120

    24 х=120

    х=120:24

    х=5 - дней работали

    2) 13*5=65 - костюмов сшила 1 бригада

    3) 11*5=55 - костюмов сшила 2 бригада
  2. 27 апреля, 18:00
    0
    пусть х дней шили

    13 х кост. сшила 1 бригада

    11 х кост. сшила 2 бригада

    13 х+11 х=120

    24 х=120

    х=5 дней

    13 х=65 кост. 1 бригада

    11 х=55 кост. 2 бригада