А=? Если x=15. 43 - (a+x) = 12 подскажите как сделать

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 08:59
    0
    (a+x) = 43-12

    (a+x) = 31

    a=31-15

    a=16
  2. 27 января, 10:19
    0
    43 - (a+15) = 12

    43-15=28

    28-12=16

    16+15=31

    43-31=12