Подскажите как решать табличкой или подскажите как решать табличкой или краткой записью в школьную библиотеку привезли 60 учебников по истории и 40 учебников по географии в пачках, по 10 книг в каждой. Сколько всего пачек учебников привезли в библиотеку?

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 15:36
    0
    История - (60:10)

    география - (40:10)

    60:10+40:10=10 (п.)

    Ответ: 10 пачек.
  2. 12 апреля, 16:49
    0
    60+40:10=10 пачек учебников привезли в библиотеку