Помогите составить условие. В 2 одинаковых спальных вагонах поезда 120 мест. Сколько мест в 7 таких вагонах? В 10 таких вагонах?

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 20:39
    0
    1 вагон имеет 120/2 = 60 спальных мест

    7 вагонов имеют 60 * 7 = 420

    10 вагонов имеют 60 * 10 = 600
  2. 10 мая, 20:47
    0
    В 2 одинаковых спальных вагонах поезда 120 мест. Сколько мест в 7 таких вагонах? в 10 таких вагонах?

    Определяем сколько мест в 1 вагоне:

    120:2=60

    Зная сколько мест в 1 вагоне можно определить сколько мест в 7 и 10 вагонах:

    60*7=420

    60*10=600

    Ответ: в 7 вагонах 420 мест

    в 10 вагонах 600 мест.