В классе учится 35 человек, из них 60 % занимается в математическом кружке. Сколько человек не посещает математический кружок?

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 23:21
    0
    100% - 35 человек

    60% - ? человек в математическом кружке.

    Решим пропорцией:

    1) 60*35/100=21 - занимаются в математическом кружке.

    2) 35-21=14 - не посещают математический кружок.

    Ответ: 14 человек не посещают математический кружок.
  2. 11 апреля, 00:05
    0
    35-100%

    Х-60%

    1) 35*60:100=21 - посещает

    2) 35-21=14 - не посещает

    Ответ: не посещает-14!