В классе 30 человек половина из них посещает математический кружок 10 человек ходят на кружок по биологии. Десять человек не посещает эти кружки. Сколько человек посещает два кружка?

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 07:48
    0
    25 человек посещают 2 кружка
  2. 19 ноября, 08:01
    0
    30/2=15 (уч.) - ходят на математический кружок.

    15+10=25 (уч.) - посещают два кружка.

    Ответ: 25 учеников посещают два кружка