Из куска ткани можно сшить12 детских плащей, расходуя на каждый по 2 метра. Сколько плащей для взрослых выйдит из этого куска, если расходовать по 4 метра ткани на каждый плащ?

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 18:39
    0
    1) 12*2=24 (м) ушло на детские плащи

    2) 24/4=6 (п)

    Ответ: 6 плащей для взрослых выйдит из этого куска.