Куска ткани можно сшить 12 детских плащей расходуя на каждое по 2 метра сколько плащей для взрослых вылет из этого куска если расходовать по 4 метра ткани на каждый плащ

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 23:07
    0
    1) 2 * 12=24 (м) - всего ткани

    2) 24:4=6 (пл.)

    ответ: 6 плащей для взрослых вылет из этого куска.

    если я не ошибаюсь то так