Как записать условие у задачи:

Из куска ткани можно сшить 12 детских плащей, расходуя на каждый по 2 метра. Сколько плащей для взрослых выйдет из этого куска, если расходовать по 4 метра на каждый плащ.

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 23:05
    0
    Детский-12 по 2 м

    Взрослый-? по 2 м
  2. 7 июля, 23:29
    0
    1) 12*2=24 (м) - всего понадовиться для шитья.

    2) 24:4=6 (шт) - получиться для взрослых.

    Ответ: ...