Условия и решение задачи из куска ткани можно сшить 12 детских плащей расходуя на каждое по 2 метра сколько плащей для взрослых выйдет из этого куска если расходовать по 4 м ткани на каждый плащ

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 11:07
    0
    1) 12•2=24 (м) - вся ткань

    2) 24:4=6 (п)

    Ответ: 6 плащей
  2. 26 июля, 12:27
    0
    Из кус. тк. дет. пл - 12 шт., по 2 м

    Из кус. тк. вз. пл. - ? шт., по 4 м

    1) 12 х2=24 (м) - кусок.

    2) 24:4=6 (пл.) - взрослых из куска ткани.

    Ответ: 6 взрослых плащей можно сшить из куска ткани.