Из куска тани можно сшить 12 детских плащей, расходуя на каждый по 2 м. сколько плащей для взрослых выйдет из этого куска, если расходовать по 4 м ткани на каждый плащ? как написать условия сомой задачи.

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 17:42
    0
    1) 12*2 = 24 (м) кусок

    2) 24:4 = 6 (пл) взрослых плащей из куска ткани

    Ответ: 6 взрослых плащей можно сшить из куска ткани