Из куска ткани можно сшить 12 детских плащей, расходуя на каждый по 2 м. Сколько плащей для взрослых выйдет из этого куска, если расходовать по 4 м ткани на каждый плащ?

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 02:07
    0
    12*2=24 (м) ткани всего

    24:4=6 (п)

    ответ 6 плащей можно сшить.
  2. 28 ноября, 03:00
    0
    1) 12/6=2

    2) 2*4=8 (м)

    ответ: 8 плащей