Реши задачу без х, по действиям

Две школы должны отобрать для участия в зимней спартакиаде 79 человек. Из первой школы нужно отобрать на 11 человек больше, чем из второй. Сколько спортсменов должно быть отобрано в каждой школе?

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 14:19
    0
    1) 79-11=68 отобрали бы если бы поровну

    2) 68:2=34 человека со второй школы

    3) 34+11=45 человек из первой школы
  2. 10 марта, 17:10
    0
    (79-11) : 2=34 человека из второй школы

    34+11=45 человек из первой школы