Помогите решить задачу: Две школы должны отобрать для участия в зимней спартакиаде 79 человек. Из первой школы нужно отобрать на 11 человек больше, чем из второй. Сколько спортсменов должно быть отобрано в каждой школе?

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 11:19
    0
    1) 79-11=68 (уч.)

    2) 68:2=34 (уч.) - со второй школы

    3) 34+11=45 (уч.) - с первой школы

    Ответ: 45 и 34 учеников
  2. 3 октября, 12:09
    0
    1) 79-11=68 (чел.) - удвоенное количество из 2 школы

    2) 68:2=34 (чел.) - из 2-ой школы

    3) 34+11=45 (чел.)

    Ответ: 34 спортсмена из 2-ой школы, 45 спортсменов из 1-ой.