А) две школы должны отобрать для участия в зимней спартакиаде 79 человек. Из первой школы нужно отобрать на 11 человек белье чем из второй. Сколько спортсменов должно быть отобрано из каждой школы.

б) для двух спортзалов купили одинаковые мячи. за мячи для одного зала заплатили 200 рублей а за мячи другого зала - 500 рублей причем для одного зала было куплено на 3 мяча больше. сколько мячей купили для каждого зала?

расскажите что такое случайное событие, невозможное событие, достоверное событие

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 01:20
    0
    А) 79-11=68 человек поровну из 2-х школ

    68:2=34 человека из одной школы

    34+11=45 человек из второй школы

    проверка: 34+45=79 - верно, 45-34=11 - верно.

    б) 500-200=300 рублей разница в стоимости (это и есть 3 мяча)

    300:3=100 руб цена одного мяча

    500:100=5 мячей купили для одного зала

    200:100=2 мяча купили для другого зала

    случайное событие - это события для которого нужны определенные (одинаковые) условия, чтобы оно произошло или не произошло. (например, завтра будет град)

    невозможное событие - событие не может произойти (зеленая луна)

    достоверное событие - рано или поздно оно произойдет или произошло. (1+1=2 ...)