Решите задачу!:

Для двух спортзалов купили одинаковые мячи. За мячи для одного зала заплатили 200 рублей, а за мячи другого зала - 500 рублей, причём для одного зала было куплено на 3 мяча больше. Сколько мячей купили для каждого зала?

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 21:31
    0
    1) 500-200=300 руб. разница - это и есть 3 мяча

    2) 300/3=100 руб - стоит один мяч

    3) 200/100 = 2 мяча для первого спортзала

    4) 500/100=5 мячей - для второго

    ответ для первого 2 мяча, для второго 5 мячей