Для двух спортзалов купили одинаковые мячи. За мячи для одного спортзала заплатили 200 руб, а за мячи для другого зала - 500 руб., причём для одного зала было куплено на 3 мяча больше. Сколько мячей купили для каждого зала?

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 11:10
    0
    500-200=на 300 рублей больше заплатили за мячидля другого зала

    300:3=100 руб. - цена 1 мяча

    200:100=2 м.-для одного зала

    500:100=5 м.-для другого зала или 2+3=5 мячей
  2. 23 июля, 14:29
    0
    1) 500-200=300 (руб.) - разница в цене.

    2) 300/3=100 (руб.) цена одного мяча.

    3) 200/100=2 (м) - купили для 1 спортзала.

    4) 500/100=5 (м) - купили для 2 спортзала.

    ответ: для 1 спортзала купили 2 мяча, а для 2 спортзала 5 мячей