для двух спортзалов купили одинаковые мячи. За мячи для одного зала заплатили 200 руб, а за мячи для другого зала-500 руб, причём для одного зала было куплено на 3 мяча больше. Сколько мячей для каждого зала?

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 14:21
    0
    1) на сколько больше заплатили за мячи для второго зала?

    500-200=300 руб

    2) сколько стоит 1 мяч?

    300:3=100 руб

    3) купили мячей для первого зала

    200:100=2 мяча

    4) купили мячей для второго зала

    500:100=5 мячей
  2. 10 октября, 16:49
    0
    500-200=300 руб разница в цене

    300/3=100 руб один мяч

    200/100=2 мяча для одного зала

    500/100=5 мячей для другого или 3+2=5