Задача 4 класс 2100. для двух спортзалов купили одинаковые мячи. За мячи для одного зала заплатили 200 руб, а за мячи для другого зала-500 руб, причем для одного зала было куплено на 3 мяча больше. Сколько иячей купили для каждого зала?

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 12:47
    0
    1) 500-200=300 (руб.) больше

    2) 300/3=100 (руб.) цена 1 мяча

    3) 200/100=2 (м.) для одного зала

    4) 500/100-5 (м.) для другого зала
  2. 7 декабря, 14:57
    0
    т. к. 200 - 1 зал

    500 - 2 зал

    х мячей - 1 зал х+3 = 2 зал ... получаеся

    мяч стоит 100 рублей ... и для зала купили 2 мяча и для второго 5 мячей