для изготовления форфора смешивают белуюглину, песок и гипс в отношении 25:2:1. определите массу каждого из этих веществ, необходимую для приготовления 700 кг такой смеси

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 13:46
    0
    1) 25+2+1=28

    2) 700:28=25 (кг) - в одной части.

    Ответ: 625 кг белой глины, 50 кг песка, 25 кг гипса.
  2. 7 декабря, 15:08
    0
    1) 25x+2x+x=700

    28x=700

    x=25

    2) 25x=25=25=625

    3) 2x=2*25=50

    4) x=25

    Ответ: 625 кг белой глины, 50 кг песка, 25 кг гипса.