Для изготовления фарфора смешивают белую глину песок и гипс в отношении 25:2:1. определите массу каждого из этих веществ, необходимую для приготовления 700 кг такой смеси.

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 03:48
    0
    х - коэффициент пропорциональности

    25 х + 2 х+1 х=700

    28 х=700

    х=25 кг

    тогда глины 25 х=25*25=625 кг

    песока 2 х=2*25=50 кг

    гипса х=25 кг
  2. 19 апреля, 06:19
    0
    в смеси всего 25+2+1=28 частей

    700/28=25 кг одна часть

    25*25=625 кг глина

    2*25=50 кг песок

    1*25=25 кг гипс