Для приготовления фарфора смешивают 25 частей белой глины, 2 части песка и 1 часть гипса 1) В каком отношении берут глину, песок и гипс для приготовления фарфора?

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 00:35
    0
    Отношение гипс-глина 3:25 отношение песок-гипс 3:2 пересчитаем общее отношение частей в смеси3/2*3 : 3 : 25 отношение песок-гипс-глина будет 4,5 : 3 : 25 найдем сумму частей и вес одной части смеси4,5+3+25=32,5130:32,5=4 кгнайдем вес песка 4,5*4=18 кг найдем вес гипса 3*4=12 кг