Найтигипотенузу, если катеты равны 3 см и 7 см

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 08:26
    0
    По теореме пифагора

    3 (в квадрате) + 7 (в квадрате) = x (в квадрате)

    9+49=58

    x = корень из 58
  2. 26 января, 10:22
    0
    Теорема Пифагор

    а^2+b^2=c^2

    3^2+7^2=9+49=√58