Для изготовления фарфора смешивают белую глину, песок и гипс в отношении 25: 2: 1. опредлите масс каждого из этих веществ, необходимую для приготовления 700 кг такой смеси

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 15:50
    0
    так как всего 28 частей (25+2+1=28), то каждое вещество составляет:

    белая глина 25/28

    700*25/28=625 кг,

    песок 2/28

    700*2/28=50 кг,

    гипс 1/28

    700*1/28=25 кг