Для приготовления фарфора смешивают белую глину, песок и гипс в отношении 25:2:1. Определите массу каждого из этих веществ для приготовления 112 кг смеси

+2
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 03:55
    0
    1) 25+2+1=28 частей-всего.

    2) 112:28=4 кг-1 часть.

    3) 25*4=100 кг-глины.

    4) 2*4=8 кг-песка.

    5) 1*4=4 кг-гипса.
  2. 3 ноября, 05:34
    0
    1) 25 + 2 + 1 = 28

    2) 112 : 28 = 4

    3) 25 * 4 = 100 кг - белой глины

    4) 2 * 4 = 8 кг - песка

    5) 1 * 4 = 4 кг - гипса