Помогите с задачей для изготовления фарфора смешивают белую глину песок и гипс в отношении 25:2:1 определите массу каждого из этих веществ, необходимую для приготовления 700 кг такой смеси

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 14:34
    0
    Пусть x-одна часть. тогда белой глины-25x, песка-2x, гипса-x. составляем уравнение: 25x+2x+x=700, 28x=700. x=700/28=25 (кг) - одна часть. 25*25=625 (кг) - белой глины, 25*2=50 (кг) - песка, 25*1=25 (кг) - гипса.