две школы должны отобрать для участия в зимней спартакиаде 79 человек. из первой школе нужно отобрать на 11 человек больше, чем из второй. сколько спортсменов должно быть отобрано в каждой школе

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 15:38
    0
    из первой школы х из второй х+11

    х+х+11=79

    2 х+11=79

    2 Х=79-11

    2 Х=68

    Х=68:2

    Х=34 уч с второй школы

    34+11=45 учеников первой школы.