Докажите что выражение 27^2-18^2 кратно 5

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 12:22
    0
    (3^3) ^2 - (9*2) ^2=3^6 - 3^4*2^2=3^4 (3^2-4) = 3^4*5;

    Это число кратно 5
  2. 19 февраля, 13:30
    0
    27^2-18^2=3^6 - (6*3) ^2=3^6-6^2*3^2=

    3^2 (3^4-6^2) = 9 (81-36) = 9*45=405

    405 делится на 5