Из куска ткани можно сшить12 детских плащей, расходуя на каждый по 2 м. сколько плащей для взрослых выйдет из этого куска, если расходовать по 4 м. ткани на каждый плащь.

+2
Ответы (2)
  1. 19 июля, 08:17
    0
    12*2=24

    24/4=6 (плащей взрослых)
  2. 19 июля, 09:59
    0
    1) 12*2=24 м - в 1 куске ткани

    2) 24:4=6 плащей для взрослых