Две бригады сшили 120 костюмов. Одна бригада шила 13 костюмов в день, другая-11. Сколько костюмов сшила каждая бригада?

+1
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 18:13
    0
    120: (13+11) = 5 дней шили костюмы

    13*5=65 костюмов сшила за 5 дней первая бригада

    11*5=55 костюмов сшила за 5 дней вторая бригада
  2. 16 ноября, 18:39
    0
    Две бригады - 120 костюмов.

    1-я бригада - 13 кост. день

    2-я бригада - 11 кост. день

    Получаем, что 13+11=24 кост. в день (обе бригады)

    Значит 120/24=5 дней шили обе бригады.

    Далее получаем, что 13 кост.*5 дней=65 кост. сшила (1-я бригада)

    11 кост.*5 дней = 55 кост. сшила (2-я бригада)