Решите уравнение:

x-2/5,1 = 3/1,7

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 18:23
    0
    Х=9

    5,1/1,7=3

    3*3=9

    Вот так ...
  2. 6 июля, 20:53
    0
    Х=3/1,7+2/5,1

    домножим обе части уравнения на 10, чтобы легче было работать с дробями.

    Затем приведем к общему знаменателю - 51.

    Ответ будет 11/5,1.

    Если подставить, получается верное равенство.

    Значит решено правильно.