Площадь прямоугольника равна 60 кв. м, а его длина 12 м. Чему равен его периметр?

Ширина прямоугольника 15 см, а его периметр 66 см. Найди его площадь.

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 05:45
    0
    Задача 1.

    1) 60:12=5 (м) - ширина.

    2) (12+5) * 2=34 (м) - периметр.

    Ответ: 34 м.

    Задача 2.

    1) 66:2=33 (см) - сумма длины и ширины.

    2) 33-15=18 (см) - длина.

    3) 15*18=270 (см) - площадь.

    Ответ: 270 см.