Задумали число, из него вычли 11 и результат умножили на 4. Получилось 84. Какое число задумали?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 20:20
    0
    (х-11) х4=84

    х-11=84:4

    х-11=21

    х=21+11

    х=32, число 32 задумали