Отношение числа учеников который любит математику к числу всех учеников класса равно 3/4. сколько процентов учеников любят математику?

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 19:13
    0
    Из условия следует, что кружки посещают

    35 - 10 = 25 человек.

    Следовательно одновременно в два кружка ходят

    20 + 11 - 25 = 6

    Ответ: 6
  2. 8 июля, 20:37
    0
    100:4=25% (1/4)

    25*3=75% (3/4)