Отношение длин сторон прямоугольника равно 3:8 найдите периметр этого прямоугольника если длина его меньшейй стороны равна 24 см

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 02:49
    0
    1) 24 * 8 / 3 = 64 (см) это длина большой стороны

    2) Р = 2 (а + б)

    Р = 2 * (64 + 24)

    Р = 2 * 88

    Р = 176 (см)

    Ответ: Р = 176 см