Заработная плата 2 мастеров за 1 день равна16000 тт заработная плата 1 ого мастера за 5 дней 17000 тг больше, чем зарплата 2 мастера за 4 дня скоко тгполучает каждый мастер в день?

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 04:06
    0
    Пусть зарплата 1 мастера в день х руб, 2 мастера - у руб.

    х+у=16000 у=16000-х

    5*х-17000=4*у подставим у из 1 уравнения во второе.

    5*х-17000=4 * (16000-х)

    5*х=64000-4*х+17000

    5*х+4*х=81000

    9*х=81000

    х=9000 руб. зарплата 1 мастера.

    у=16000-9000=7000 руб. зарплата 2 мастера.