из прямоугольника со сторонами 11 см и 8 см вырезали два квадрата со стороной 5 см каждый. Найди площадь оставшейся части фигуры

и

Два всадника выехали одновременно навстречу друг другу из двух посёлков и встретились через 2 часа. Скорость одного всадника 15 км/ч, а другого 13 км/ч. Найди растояние между посёлками

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 04:57
    0
    Найдем длину и ширину прямоугольника который получился из 2 квадратов

    5+5=10 см-длина

    а ширина 5

    найдем площадь прямоугольника который получился

    5*10=50 см-площадь

    найдем площадь прямоугольника исходного

    11*8=88 см

    теперь найдем площадь оставшиеся фигуры

    88-50=38 см

    ответ 38 см

    там где находим площадь ставь квадрат см²