Два всадника выехали одновременно навстречу друг другу из двух поселков и встретились через 2 часа. Скорость одного всадника 15 км. ч, а другого - 13 км. ч. Найди расстояние между поселками.

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 04:14
    0
    Найдем пути для обоих всадников

    1) 2*15=30 км

    2) 2*13=26

    Теперь складываем

    3) 30+26=56 км