В первый день турист прошел 5,4 км. Во второй день он прошел 7/9 того, что пройдено в 1-ый. Найти весь путь, если после первых двух дней ему осталось пройти 2/5 всего пути.

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 05:10
    0
    1) 5,4*7/9=4,2 км - прошел во второй день

    2) 5.4+4.2=9.6 км прошел за 2 дня

    3) 9.6-3/5

    x - 1

    x = (9.6*1) / 0.6=16 км весь путь
  2. 21 декабря, 06:13
    0
    1) 1 - 2/5=3/5 - 1 и 2 дн

    2) 5,4*7/9=4,2 - 2 дн

    3) 4,2+5,4=9,6 - 1 и 2 дн

    4) 9,6 : 3/5 = 16

    Ответ: 16 км