В первый день турист прошёл 5,4 км. Во второй день прошёл 7/9 того, что пройдено в первый. Найти весь путь, если после первых двух дней ему осталось пройти 2/5 всего пути

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 14:11
    0
    1) 5.4*7/9=4.2 км - 2 день

    2) 4.2+5.4=9.6 км - 1 и 2 день

    3) 1-2/5=3/5=0.6 пути - прошли

    4) 1-0.6=0.4 пути - осталось

    5) 9.6*0.4=3.84 км-осталось

    6) 9.6+3.84=13.44 км-весь путь