Израсходовали 40% денег а затем еще 30% оставшихся. после этого осталось 105 рублей. сколько было денег

+2
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 05:31
    0
    350 rubley 40%+30%=70%

    100%-70%=30%

    30%-105

    70%-X. (70•105) : 30=245 rubley eto 70%

    245+105=350
  2. 11 ноября, 05:32
    0
    1) 100%-40%-30% = 30%

    2) 105/30=3,5 (р)

    3) 3,5*100%=350 (р)

    ответ: 350 рублей