Израсходовали сначала 40 процентов имевшихся денег, а затем ещё 30 процентов оставшихся. После этого осталось 105 рублей. Сколько денег было первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 00:08
    0
    1. 100-30=70% 2.105 х100/7=150 руб. Осталось после траты 40% 3.100-40=60% составляет 150 руб 4.150 х100/60=250 руб было изначально