Израсходовали сначало 40% имевшихся денег, а затем ещё 30% оставшихся. После этого осталось 105 рублей. Сколько денег было первоначально

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 18:21
    0
    Х - количество денег 0,4 Х - израсходовано в первый раз х - 0,4 Х = 0,6 Х - остаток денег 0,3*0,6 Х = 0,18 Х - израсходовано денег во второй раз 0,6 Х - 0,18 Х = 0,42 Х - конечный остаток денег 0,42 Х = 105