На опытном участке капуста занимала30%всей площади, что составляет 24 га. на остальной площади участка были посажены картофель и морковь. причём площадь, занятая морковью, составляла 5/9 площади, занятой картофелем. сколько гектаров было засажено морковью и сколько - картофелем?

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 08:39
    0
    1) 24/30 * 100 = 80 (га) - весь участок. 2) 80 - 24 = 56 (га) - S под морковь и картофель. 3) 56/9*5 = 31.1 (га) - морковь. 4) 56 - 31.1 = 24.9 (га) - картошка.