В хозяйстве фермера площадь земли, занятой картофелем, в 6 раз больше площади, занятой морковью, а площадь, занятая луком, в 3 раза меньше, чем площадь, занятая картофелем. Сколько аров земли занято каждым видом овощей, если картофелем занято на 20 а больше, чем луком?

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 11:19
    0
    Картофель 3x ар

    Лук x ар, на 20 ар меньше, чем картофеля

    Морковь в 6 раз меньше картофеля

    3 х-х=20

    2 х=20

    х=20:2

    х=10

    10 (ар) - площадь лука

    3*10=30 (ар) - площадь картофеля

    30:6=5 (ар) - площадь моркови

    Ответ: 5 ар, 10 ар, 30 ар.