На опытном участке капуста занимала 3/10 всей площади, что составляет 24 га. На остальной площади участка были посажены картофель и морковь. Сколько гектаров земли было засажено морковью и картофелем

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 03:16
    0
    1) Пропорция 24 га это 3/10, а Хга, это 10/10 или1; Х=24*1:3/10=24*10:3=80 га (площадь всего участка) ; 2) 80 га-24 га=56 га. Ответ: 56 га засажено морковью и картофелем.